Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Top

Actividades deportivas

  • Viernes 18

– 9:00 h. XVIII TORNEO PÁDEL

Lugar y organización: Club de Mar Almería.(Del 13 al 19)

– 10:00 h. XLIII CONCURSO NACIONAL DE SALTOS CIUDAD DE ALMERÍA.

Lugar y organización: Club Hípico De Almería. (del 18 al 20)

– 17:00 h. XVIII OPEN SOL DE ORO DE TENIS CIUDAD DE ALMERÍA (FINAL).

Lugar y organización: Club de Tenis Almería. (del 12 al 18)

– 20:30 h. XVI VELADA DE BOXEO.

Lugar y organización: Gimnasio This Is Fight Club.

  • Sábado 19

– 9:00 h: TROFEO DE HALTEROFILIA.

Palacio de Los Juegos Mediterráneos

XIX JUEGOS/ITINERARIOS DE ORIENTACIÓN.

Parque El Andarax

XIX OPEN DE BADMINTON.

Pabellón José Antonio Segura

– 10:00 h:

II ACUATLÓN CIUDAD DE ALMERÍA. Pabellón Antonio Rivera

II CONCURSO PESCA INFANTIL CAPTURA SIN MUERTE. Club de Mar Almería

III TORNEO TENIS PLAYA. El Palmeral Zapillo

II TORNEO FÚTBOL BASE. Complejo Dptvo. Municipal El Toyo

– 17:00 h:

DIVERBASKET 3X3. Pabellón Distrito VI Los Ángeles

TROFEO DE FRONTÓN. Frontón Andarax. (Días 19 y 26)

XXXVII CERTAMEN ANDALUZ PESCA DEPORTIVA COSTA DE ALMERÍA.  Playa de Las Amoladeras. (Días 19 y 20)

– 18:00 h:

I TORNEO DE FÚTBOL SENIOR FEMENINO. Anexo Estadio Juegos Mediterráneos. (Días 19 y 20)
TROFEO DEPORTE ADAPTADO. Pabellón Moisés Ruiz

– 19:30 h: I TORNEO TRIANGULAR DE KÁRATE. Pabellón Rafael Florido

  • Domingo 20

– 9:00 h. XIII TORNEO DE GOLF. Alborán Golf

– 9:30 h. XXXIII TORNEO OPEN DE AJEDREZ. Circulo Mercantil e Industrial de Almería

– 10:00 h. XII OPEN DE PETANCA. Pistas anexas Pabellón Moisés Ruiz

– 18:00 h. TROFEO DE FERIA CIUDAD DE ALMERÍA. Estadio De La Juventud Emilio Campra

  • Lunes 21

– 9:00 h. XV TROFEO VIRGEN DEL MAR DE FOTOGRAFÍA SUBMARINA. Aulas Club de Mar Almería. (Del 21 al 30)

  • Martes 22

– 10:30 h. XII TROFEO DE FUTBOLCHAPAS. Palacio de Los Juegos Mediterráneos
– 15:00 h. XLVII CONCURSO DE PESCA INFANTIL. Camino Faro de Poniente
– 16:30 h. I TORNEO DE VELOCIDAD ROLLER 360. Perimetro Estadio Juegos Mediterraneos

  • Miércoles 23

– 11:00 h. XXXV TRAVESÍA DEL PUERTO A NADO. Escalinata Real Puerto de Almería

– 19:30 h. V TROFEO DE FERIA FÚTBOL JUVENIL. Campo Municipal de La Cañada. (Del 23 al 25)

 

  • Jueves 24

– 11:00 h. X RUTA DEL CORAL DE VELA CLASE CRUCERO. Club de Mar Almería

  • Viernes 25

– 09:30h. TORNEO ESGRIMA EL CABALLERO Y LA PRINCESA PRESUMIDA. Hotel Barceló Cabo De Gata.
– 10:00 h. TROFEO TENIS DE MESA. C.P. Madre de La Luz y Palacio Juegos Me- diterráneos. (Días 25 y 26)

  • Sábado 26

– 9:30 h. V TORNEO AJEDREZ PROMOCIÓN INFANTIL. Paseo de Almería, tramo infantil
– 20:00 h. III TORNEO DE JUDO FERIA. Pabellón Antonio Rivera

  • Domingo 27

– 10:00 h. XXVI REGATA DE PIRAGÜISMO. DEL PALMERAL A LA BALLENA